Искусственная трава для мини-футбола

6 декабря 2020
AlmFaza

Искусственная трава для мини-футбола — это синтетическое спортивное покрытие, сделанное из полимерных нитей, закрепленных на гибкой основе. Она используется для строительства спортивных площадок, где проходят игры, соревнования и тренировки по футболу. В отличие от живой травы, искусственная имеет большую прочность, не требует больших финансовых затрат на уход, сохраняет свои свойства в течение 10+ лет.

Где применяется искусственная трава для мини-футбола

Полимерное спортивное покрытие применяется в таких сферах:

  • Строительство спортивных площадок, на которых проводятся соревнования и тренировки профессиональных футбольных команд. Газон обеспечивает те же условия игры, что и живая трава.
  • Строительство полей в специализированных спортивных образовательных учреждениях. Простой и дешевый уход за покрытием позволяет сэкономить бюджет спортивных школ и клубов.
  • Устройство футбольных полей в школах, институтах. Покрытие выдерживает интенсивную эксплуатацию, поэтому на ней можно непрерывно вести занятия и тренировки без пауз на восстановление покрытия.
  • Устройство игровых площадок во дворах жилых комплексов, в коттеджных поселках. Синтетический газон остается зеленым и упругим независимо от времени года, температуры воздуха, количества солнечного света и других факторов.

Синтетический газон рекомендуется для замены живой травы в следующих случаях:

  • Когда на спортивной площадке планируется проводить интенсивные тренировки, то есть покрытие будет испытывать большие нагрузки;
  • Когда владелец объекта или управляющая компания хотят сократить затраты на обслуживание газона без ухудшения игровых характеристик площадки;
  • Когда нужно построить поле для мини-футбола в жестких климатических условиях.

Разновидности покрытий

Искусственная трава делится на виды в зависимости от применяемого материала:

  • Нейлон — устаревший материал, который сейчас почти не используется для производства синтетической травы. Он очень жесткий и требует увлажнения, что при эксплуатации в холодном климате способствует разрушению нитей.
  • Полипропилен — более мягкое синтетическое полотно в сравнении с нейлоном. Оно выдерживает температуры до — 10оС и при быстром скольжении по поверхности может стать причиной ожогов у спортсменов.
  • Полиэтилен — полимер, который чаще всего используется для изготовления искусственных газонов. Полиэтиленовая нить может эксплуатироваться при температуре от – 50оС до + 40оС, имеет высокую мягкость. Единственный минус — высокая стоимость в сравнении с другими покрытиями.

По способу изготовления синтетическая трава бывает двух типов

  • Монофиламентная. Покрытие, которое по своему виду и структуре максимально приближено к натуральной траве. Нити имеют малую толщину и большую высоту. Искусственный газон сверху засыпается песком и гранулированной резиновой крошкой.
  • Фибрилированная. Газон из полиэтиленовых полосок, которые разрезаны для получения нужной структуры. Устанавливается незасыпным и полузасыпным способом. Волокна покрытия при установке ориентируются в определенную сторону, что в будущем может повлиять на траекторию движения мяча.

Монофиламентная трава позволяет создать максимально приближенное к натуральному покрытие, но на ее покупку и установку потребуется больше затрат.

Где купить

Вам нужна искусственная трава для мини-футбола? Купить покрытие из синтетических нитей можно в нашей компании. Чтобы проконсультироваться по выбору и оформлению заявки на приобретение обращайтесь к менеджерам отдела продаж по указанному телефону.